Половина украинцев поддерживает закрытые границы и визовый режим с Россией, - опрос

Около половины населения Украины поддерживают инициативу закрытых границ, виз и таможен с Россией.

Около половины населения Украины поддерживают инициативу закрытых границ, виз и таможен с Россией/фото из открытых источников

Об этом  свидетельствуют данные сентябрьского опроса Киевского международного института социологии (КМИС), передает ИА «Вчасно».

Так, количество украинцев, которые желают закрытых границ, виз и таможен с Россией, увеличилось в сентябре по сравнению с маем (49%, было 43%).

В то же время в России по сравнению с маем почти не изменилось количество тех, кто поддерживает закрытые границы, визы и таможни с Украиной (было 35%, стало 34%).

По сравнению с маем поддержка независимости Украины практически не изменилась: почти 90% населения страны считают, что Украина должна быть независимым государством.

Опрос "Отношение населения Украины к России" проводился с 16 сентября по 1 октября 2017 года Киевским международным институтом социологии. Методом личного интервью опрошено 2040 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающих в 108 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины.

В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украиной.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev