ФОТО.Семье из Красногоровки построят новый дом на месте разбитого снарядами жилья

Семье из прифронтовой Красногоровки, чей дом был разрушен во время обстрела, построят новое жилье.

Фото из открытых источников

30 июля 2014 года улица, на которой жила семья Желовацких подверглась обстрелу, говорится в сообщении проекта Датского совета по делам беженцев. Три снаряда упали на их участок рядом с домом. Один из снарядов попал в угол дома. 

Супруги Желновацкие / фото: ФБ Датский совет по делам беженцев Супруги Желновацкие / фото: ФБ Датский совет по делам беженцевВ это время семья Желновацких пережидала обстрелы в Курахово, где несколько дней они просидели в подвале местной больницы. В день обстрела погиб их сосед, который жил напротив, через 5 домов погиб еще один мужчина. В августе 2014 семья вернулась в Красногоровку. Супруги вместе с двумя дочерьми поселились у родственников, где вынуждены жить и сегодня.

Ольга лишилась источника дохода: магазин на рынке, где она работала, сгорел, как и весь рынок после нескольких танковых ударов. У Виталия очень серьезное заболевание, из-за которого он не может работать, так как нуждается в постоянном уходе. Сейчас доход их семьи состоит из его пенсии и ее пособия по уходу, которое составляет 252 грн 60 коп.

Сама Ольга после пережитого стала страдать от частых головных болей и бессонницей. Дочери Ольги и Виталия тоже изменились, стали замкнутыми, остро реагируют на любые громкие звуки.

Вся семья Желновацких очень ждет того дня, когда они останутся жить в своем доме. Супруги с трудом сдерживают эмоции, когда говорят о своем будущем доме. Сейчас закончено строительство фундамента, и супруги все чаще рассматривают технический паспорт дома, где указаны расположение кухни, санузла, жилой площади.

Строительство жилья осуществляется в рамках проекта Датского совета по делам беженцев совместно с Немецкой ассоциацией международного сотрудничества (GIZ).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev