На Донетчине несколько прифронтовых сел остались без воды

Из-за прорывов на водоводе в районе Еленовской повысительной станции на Донетчине без водоснабжения остались несколько сел в прифронтовой зоне.

На Донетчине поврежден водопровод в районе Еленовки / Фото: don-news.net

Так, без воды остались села Березовое, Степное, Тарамчук и Сладкое, которые находятся на контролируемых украинской властью территориях, а также оккупированного поселка Еленовка, сообщает пресс-служба компании «Вода Донбасса».

Проблемы с водоснабжением возникли после восстановления работы Еленовской повысительной насосной станции, когда выяснилось, что на водоводе образовались прорывы.

«В настоящее время подача воды по поврежденному водоводу прекращена полностью, так как из-за длительной утечки произошло подтопление местности, что препятствует использованию специальной ремонтной техники», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что компания «Вода Донбасса» направила заявку в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня для проведения ремонтных работ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev