На основных автомагистралях Донетчины планируют установить виденаблюдение

На Донетчине  планируют распространить видеонаблюдение не только на улицах городов, но и  на основных автомагистралях области.

фото из открытых источников

Камеры установят в рамках реализации программы «Безопасный город». Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

«Уже создан и неоднократно доказал свою эффективность UASC в главке полиции Донбасса. В городах Донецкой области продолжают устанавливать сверхсовременные видеокамеры, которые не только фиксируют сложившуюся ситуацию, а с помощью программного обеспечения анализируют и устанавливают личности правонарушителей», – отметил Аброськин.

Также он сообщил о дальнейших планах в сфере безопасности Донетчины. «Что дальше планируют донетчане? Есть поддержка и председателя областной военно-гражданской администрации, и городских голов распространить видеонаблюдение не только на улицы городов, но и на основные автомагистрали», – отметил первый заместитель главы Национальной полиции.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev