На Донетчине 11 учебных заведений хотят закрыть из-за массовых нарушений по безопасности

На Донетчине прокуратура выявила массовые нарушения в ходе внеплановых проверок по учебным заведениям и через суд требует закрыть 6 школ и 5 детских садов в регионе.

на Донетчине 11 учебных заведений хотят закрыть из-за массовых нарушений по безопасности / фото из открытых источников

Ситуация в учебных заведениях Донецкой области, к сожалению, не внушает оптимизма, отметил на своей странице в ФБ прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.

«На сегодня выявлены многочисленные нарушения: на окнах установлены решетки, сооружения не защищены от попадания молнии, не разработаны и не вывешены на видных местах планы эвакуации людей в случае пожара, помещения и сооружения не оборудованы системами противопожарной защиты, не обеспечены первичными средствами пожаротушения. Это лишь часть выявленных нарушений», - отметил прокурор.

ЧИТАЙТЕ:На Донетчине требуют закрыть три школы из-за их критического состояния

Прокуратура Донецкой области направила в суд иски и требует прекратить работу 6 школ и 5 детских садов в Славянске, Святогорске, Константиновке, Дружковке, Мангуше, а также Мангушском, Константиновском, Бахмутском районах. 

«Проверки продолжаются, и они будут иметь систематический характер! Выход только один - исправлять нарушения, приводить здания школ и садиков к соответствующему противопожарному состоянию, а не ждать, пока случится что-то ужасное», — добавил Евгений Бондаренко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev