У фермеров ОРДЛО будут забирать весь урожай, выращенный без разрешения "республики"

На оккупированных территориях Донетчины боевики будут «отжимать» весь урожай сельхозрастений, овощей, фруктов и винограда.

Боевики "ДНР" "национализируют" урожай местных фермеров / Фото: 112.ua

Главарь так называемой»ДНР» Александр Захарченко подписал указа о передаче в госсобственность всего урожая, который выращен на «самовольно захваченных земельных участках государственной и муниципальной собственности». «Документ» опубликован на сайте фейковой республики.

«Урожай сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев, выращенный на самовольно использованных земельных участках государственной и муниципальной форм собственности, является собственностью «ДНР», - говорится в тексте.

При этом боевики запрещают всем фермерам пользоваться собранным урожаем и обязуют их предоставить так называемому «министерству доходов и сборов» доступ к местам хранения сельхозпродукции.

Тем, кто рискнет самовольно распорядится результатами своего труда, боевики грозят конфискацией имущества.

При этом оккупационные власти обязали так называемое «министерство агропромышленности» предоставлять информацию обо всех случаях «незаконного использования земельных участков и выращенного на этой земле урожая».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev