За год из зоны АТО переехало свыше двух тысяч предприятий

За последний год из зоны АТО в подконтрольные Украине регионы переехало 2056 компаний. 

За год из зоны АТО переехало свыше двух тысяч предприятий / фото:Amacumara.ru

568 компаний выехали из зоны проведения АТО, но остались в пределах Донбасса, а остальные уехали за пределы Донецкой и Луганской областей в другие регионы Украины. Об этом сообщается на сайте сервиса мониторинга данных украинских компаний Opendatabot.

Из Донецкой области в другие регионы переехало 1076 компаний, а из Луганской - 412. Чаще всего компании переезжают в Киевскую область и Киев. На втором месте - Запорожская и Харьковская области.

Председатель рабочей группы по поддержке бизнеса в зоне АТО Елена Вардамацкая рассказала, что главными причинами выезда из зоны АТО для бизнеса являются перебои в поставках сырья и продукции, невозможность нормального проведения денежных операций, невозможность подачи бухгалтерской отчетности, сложности с оплатой налогов, незаконное изъятие имущества у предприятий, разрушение офисов и складских помещений, а также угроза жизни и здоровью работников.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev