Украинская сторона в Минске требует вернуть границу Донбасса и РФ под контроль Украины

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе заявила о необходимости возврата без каких либо условий захваченной боевиками на территории ОРДЛО украинской государственной и частной собственности.

Украинская сторона в Минске требует возвращения границы на Донбассе под контроль Украины / Фото из открытых источников

Также украинские переговорщики подняли на заседании в Минске вопрос по возвращению под контроль Украины неконтролируемого участка российско-украинской границы на Донбассе, сообщила на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь представителя Украины в группе Дарка Олифер.

По словам Дарки Олифер, представители Украины предложили создать рабочую подгруппу, которая занялась бы возвращением границы между РФ и Донбассом под украинский контроль.

«Мы настаиваем на создании специальной рабочей подгруппы по возвращению под контроль Украины неконтролируемого участка российско-украинской границы», - написала пресс-секретарь в социальной сети.

Помимо этого украинская сторона потребовала отмены указа президента РФ о признании документов так называемых «ЛДНР» и отказа от рублевой зоны.

По словам Дарки Олифер, в гуманитарной подгруппе также продолжается работа по освобождению заложников.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev