За сутки на Донбассе 25 обстрелов, один украинский военный погиб, один травмирован

Боевики 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, один украинский военный погиб, еще один получи боевую травму.

Фото из открытых источников

Активнее всего боевики стреляли на луганском направлении. По данным пресс-центра штаба АТО, здесь из 120-мм и 82-мм минометов боевики вели огонь по защитникам Трехизбенки. Неоднократно из таких же видов минометов и гранатометов российские наемники обстреливали защитников Троицкого и Луганского. 11 мин калибра 120-мм выпущено неподалеку Новозвановки, а из пехотного вооружения террористы обстреляли наши позиции у Станицы Луганской, Новолуганского, Светлодарска и Золотого.

На донецком направлении оккупанты трижды открывали огонь из минометов разного калибра, гранатометов и стрелкового оружия по украинским воинам, которые держат оборону возле Павлополя. Позиции ВСУ на окраинах Авдеевки наемники обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Марьинки - из крупнокалиберных пулеметов.

В ответ украинские военнослужащие 15 раз подавляли огневую активность противника.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev