​​​​​​​В Мариуполе стартуют бесплатные курсы украинского языка

В Мариуполе на Донетчине для всех желающих стартуют бесплатные курсы украинского языка — в день открытия курсов пройдет праздник.

фото ФБ проекта

Участники обучающей программы на празднике украинской культуры смогут лично познакомится друг с другом, выяснить все организационные вопросы, а также поиграть в языковые игры, послушать вокальный ансамбль и произведения местных поэтов 25 ноября в ДК Металлургов, сообщается на странице проекта в ФБ.

Принять участие в бесплатных курсах украинского языка можно, отправив анкету.

По словам организаторов, этот проект направлен на повышение общего уровня владения языком украинцами, утверждение государственного статуса и международного авторитета украинского языка, популяризацию произведений украинской литературной классики и современной литературы.

Кроме Мариуполя, проект реализуется еще в 16 городах — Киеве, Днепре, Запорожье, Кропивницком, Харькове, Херсоне, Чернигове, Дружковке, Константиновке, Краматорске, Счастье, Львове, Бердянске, Горишних Плавнях, Кривом Роге, Николаеве. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev