Боевики активизировали огонь на донецком направлении, погиб один украинский военный 

Боевики активизировали обстрелы на донецком направлении в зоне АТО.

Фото из открытых источников

В результате обстрелов погиб один украинский военнослужащий. По данным пресс-центр штаба АТО, враг вел огонь из минометов и пехотного вооружения по защитникам Водяного, Павлополя и Чермалыка. Вечером из миномета калибра 120-мм противник обстрелял защитников Талаковки.

По оборонным укреплениям этих четырех населенных пунктов российские наемники выпустили почти 100 мин различных типов. Также из минометов 82-го калибра и гранатометов боевики обстреляли окраины Авдеевки и Новотроицкого.

На луганском направлении в течение суток пророссийские незаконные вооруженные формирования из гранатометов вели огонь в районе Новгородского, из вооружения БМП - у Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Новозвановки и Новоалександровки.

Всего за прошедшие сутки оккупанты 17 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военнослужащие 10 раз подавляли огневую активность противника.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev