ВИДЕО. Неизвестные вооруженные люди захватили центр Луганска

Центр Луганска, включая административные здания, захвачен группой неизвестных людей в военной форме без знаков отличия и принадлежности к тем или иным организациям.

скриншот видео

Источники «Новой газеты» утверждают, что люди вооружены стрелковым оружием и минометами.

Главарь "ЛНР"  Игорь Плотницкий, который утром находился на рабочем месте, приказал им освободить город, однако они "приказ" проигнорировали. 

"Неизвестные блокируют доступ к административным зданиям, сотрудники правительства и народного совета распущены по домам", - пишет издание.

По неподтвержденным данным, в оккупированный Луганск из Донецка прибыли три военных "Урала" с бойцами "республиканской государственной службы охраны", которая подчиняется главарю "ДНР" Захарченко.  

В социальных сетях жители Луганской области предполагают, что происходящее инсценировано «руководством мвд». Луганчане рассказывают, что события связаны с конфликтом между отстраненным главой «МВД» Игорем Корнетом и главарем «ЛНР» Игорем Плотницким.

Напомним, 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку Корнета, однако Корнет отказался подчиняться этому «приказу». 

О случаях вооруженных столкновений, а также о требованиях, выдвигаемых неизвестными вооруженными людьми, пока не сообщается. По их словам, так называемое «мвд» проводит антитеррористические учения. В самом «мвд» отказываются от любых комментариев.



 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev