На Донетчине не будут устраивать облав на призывников в ночных клубах

На Донечтине не будет ночных облав  по развлекательным заведениям в поисках призывников.

фото из открытых источников

"В Донецкой области облав по ночным заведениям в поисках призывников не будет. Это общая позиция Донецкой ВГА, военного комиссариата и правоохранительных органов области", - аявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

По информации военного комиссара Донецкого военного комиссариата Александра Сергеева, Донецкая область заняла первое место среди военных комиссариатов Украины по результатам призыва.

Среди критериев оценки - количество призывников, состояние их здоровья и уровень подготовки. В армию призываются мужчины от 20 до 27 лет. 

Помощник начальника ГУНП в Донецкой области Олег Ягольник отметил, что полиция проводит в основном профилактическую разъяснительную работу среди потенциальных призывников. Что касается наказания, то закон предусматривает до 2 лет заключения для злостных нарушителей. 

Мужчины, которых призвали на срочную службу, не служат в зоне АТО, а направляются в учебные центры по всей Украине.

По окончании срочной службы по собственному желанию человек может подписать контракт и служить дальше - в том числе и в зоне боевых действий.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev