ФОТО. На Донетчине крупнейший вуз Донбасса отметил "Дебют первокурсника"

В Покровске Донецкой области старейший и самый крупный технический вуз Донбасса Донецкий национальный технический университет отметил «Дебют первокурсника».

"Дебют первокурсника" в ДонНТУ

Свою многолетнюю традицию донецкий вуз-переселенец закрепил и в прифронтовом Покровке, куда ему пришлось переехать из-за войны, сообщает ИА «Вчасно».

Первокурсники пяти университетских факультетов соревновались в мастерстве вокала, хореографии и сценичных номерах.

По итогам общекомандного зачета победителем «Дебюта первокурсника-2017» стал факультет Компьютерно-интегрированных технологий, автоматизации, электроинженерии и радиоэлектроники. В своем выступлении студенты показали максимум креатива и любви к вузу, который успел стать для них родным.

«Думали, что займем второе или третье место, но на первое даже не рассчитывали, - рассказывает Анастасия Лабузова, председатель студенческого самоуправления ФКИТАЭР. - Мы очень долго готовились, задерживались до поздней ночи, а потом вставали утром и шли на пары. Самое сложное, что большинство ребят не местные и им приходилось ночами добираться домой. Но это стоило того, такого результата мы даже не ожидали. Теперь у нас есть команда, с которой все студенческие праздники и дни факультета станут ярче».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev