Студенты Мариуполя и Ужгорода поменяются местами - в Украине стартует программа обмена GoEast

Студенты Мариуполя могут принять участие в молодежной программе обмена GoEast и посетить самый западный областной центр Украины.

В Украине стартует программа GoEast / фото из открытых источников

Программа обмена студентов Мариуполя и Ужгорода стартует в рамках восточного проекта GOxChange и помогает разрушать стереотипы молодежи о неизвестных им городах. 

В течение 10 дней 30 участников учатся, встречаются с выдающимися культурными и общественными деятелями города, исследуют принимающий город и создают собственные фото-, видео- и текстовые медийные проекты о нем, говорится на сайте проекта.

Предполагается, что участники сформируют собственное мнение относительно города обмена, которое теперь будет базироваться не на стереотипах, а на собственном опыте, полученном в ходе программы. 

Участвовать в программе могут студенты Мариупольского государственного университета и Ужгородского национального университета III-IV курса обучения любой специальности; студенты, которые хотят работать над собственным видео / фото / текстовым проектом в течение 10 дней пребывания в принимающем городе. 

Обязательное условие участия в программе - это создание собственных проектов. Каждая команда в течение 10 дней пребывания в принимающем городе будет работать над проектом на одну из 3-х тематик на выбор: видео / фото / текст. Этот проект станет олицетворением принимающего города, стереотипы в отношении которого команде удалось разрушить во время пребывания в нем. 

Проект-победитель будет представлен в собственном городе и появится на сайте национального СМИ-партнера программы. Также во время программы состоится съемка документального фильма.

Организаторы обеспечивают проезд участников, проживание и двухразовое питание в сутки.  Прием заявок для участия в проекте - 20 ноября - 1 декабря.

Регистрация для студентов из Мариуполя здесь. 

Регистрация для студентов из Ужгорода здесь. 

Пилотную программу осуществляет общественная инициатива GoEast вместе с Мариупольским государственным университетом и Ужгородским национальным университетом при поддержке European Endowment for Democracy и Министерства молодежи и спорта Украины. 

За подробной информацией обращайтесь к координатору программы GOxChange Юлии Федотовская [email protected], (098) 782 84 96. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev