Победы спортсменов и тренеров Донетчины за октябрь оценили в денежном эквиваленте

Лучшие спортсмены и тренеры Донецкой области получили награды и денежные призы на сумму более 150 тыс гривен по итогам октября 2017 года.

Вручение денежного сертификата Анне Терещенко / фото: Управление физкультуры и спорта ДонОГА

Лучшие в октябре представители неолимпийских видов - мастер спорта Украины международного класса по ушу, серебряный призер чемпионата мира по ушу (таолу) в России среди взрослых Анна Терещенко (Мариуполь) и ее наставник, заслуженный тренер Украины Виталий Болдырев - награждены памятными знаками и одноразовыми денежными вознаграждениями из областного бюджета на общую сумму 41 437 гривен, сообщает Управление по вопросам физкультуры и спорта ДонОГА. 

Также были отмечены обладатели медалей чемпионата мира по пауэрлифтингу среди мужчин, который проходил с 13 по 18 ноября в Чехии. Сертификаты на получение единовременных денежных вознаграждений из областного бюджета на общую сумму 116 812 гривен были вручены четырем атлетам и их наставнику, заслуженному тренеру Украины Ивану Збандут.

Напомним, абсолютным чемпионом и рекордсменом мира в весовой категории до 120 кг стал Алексей Бычков (Краматорск), две серебряные награды в этой же категории получил Алексей Рокочий (Лиман), «золото» и два «серебра» в весовой категории свыше 120 кг одержал Владимир Свистунов (Мариуполь), и дважды серебряным призером в весовой категории до 105 кг стал Александр Рубец (Мариуполь).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev