Боевики заявили о готовности к обмену пленными

Боевики незаконной вооруженной пророссийской группировки «ЛНР» заявили о готовности к обмену пленными с украинской стороной.

Боевики заявили о готовности к обмену пленными/фото из открытых источников

Так, представитель так называемой «ЛНР» в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ольга Кобцева заявила, что «ЛНР еще год назад была полностью готова к проведению обмена удерживаемыми лицами». Об этом пишут подконтрольные боевикам сайты.

«Мы полностью готовы к этому и сегодня», — добавила представитель «ЛНР» по вопросам обмена пленными. Кобцева  также добавила, что в настоящее время выполняется согласование списков пленных.

Подобное заявление сделали и в пресс-службе так называемой «администрации» главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко: «ДНР полностью готова к обмену пленными, о котором на прошлой неделе говорил Медведчук. Сейчас идет согласование списков».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev