Международные организации дважды просили Украину признать "дипломы" ОРДЛО и получили отказ,- Тука

Международные гуманитарные организации дважды обращались к украинским властям с предложением признания Украиной «дипломов» ВУЗов ОРДЛО и оба раза получили отказ.

"Дипломы" ВУЗа так называемой "ЛНР" / Фото из открытых источников

На первой встрече международные организации просили рассмотреть возможность признания «дипломов», во время второй встречи предлагали признавать «документы» после того, как студенты подтвердят свои знания на дополнительных экзаменах, сообщил на своей странице в Фейсбук заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука.

По словам Георгия Туки, оба раза ответом украинской стороны был четкий отказ.

«Полностью допускаю, что этот вопрос будет подниматься и дальше, и дискуссия будет продолжаться, но позиция власти неизменна: Нет, - написал замминистра в социальной сети. - Украина не будет признавать бумажки, которые выдаются непонятными учреждениями в квази-образованиях».

При этом Георгий Тука подчеркнул, что украинские власти создали дополнительные условия для того, чтоб дети с неподконтрольных территорий могли получать качественное высшее образование в учебных заведениях Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev