ФОТО. «Люди рискуют жизнью», - КПВВ на Донбассе оказались не готовы к зиме

В Донецкой и Луганской областях тысячи украинцев рискуют здоровьем и жизнью при пересечении линии разграничения.

КПВВ на Донбассе оказались не готовы к зиме / фото: сайт БФ "Право на захист"

Правозащитники сделали вывод, что пропускные пункты оказались не готовыми к зимнему периоду, сообщает ИА «Вчасно». 

По данным Благотворительного фонда «Право на захист», состояние дорожного покрытия на многих участках КПВВ является неудовлетворительным для пешеходов, не в полной мере обеспечена возможность согреться, защитные навесы не защищают от осадков всех людей, которые стоят в очередях.

Люди могут согреться в палатках немногочисленных гуманитарных организаций на КПВВ и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Но из-за большого числа посетителей запасов чая на всех желающих не хватает.

По информации правозащитников, все более опасными становятся условия пересечения единственного пункта пропуска на Луганщине.

«Из-за разрушенного моста, который расположен перед КПВВ «Станица Луганская» со стороны оккупированных территорий, этот КПВВ и в теплое время года был сложным для пересечения.

Люди должны переходить по ненадежным деревянным сооружениям. Из-за дождей и холода временные сооружения разрушаются, поэтому пересечение моста становится все более опасным».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev