В Украине начала работу круглосуточная "горячая линия" для сообщений о коррупции

Сегодня начала работу специально созданная телефонная линия для приема сообщений о коррупции.

Фото: https://media.licdn.com

«Горячая линия» работает в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции.

В ведомстве отмечают, что сообщить о фактах коррупции можно по телефону +38(044)200-06-91.

С 9 утра до 18.00 вечера с понедельника по пятницу сообщения о фактах коррупции принимают непосредственно работники Нацагенства, а с 18.00 до 9 часов утра с понедельника по пятницу, а также в выходные и праздничные дни сообщения можно оставлять на автоответчик.

Работники «горячей линии» просят всех, кто оставляет сообщения, указывать свои имя и фамилию, а также адрес, на который хотелось бы получить ответ. Также необходимо сообщить имя и фамилию, должность и место работы лица, которое совершило коррупционное правонарушение, а также обстоятельства преступления.

Отмечается, что сообщения о коррупции должны содержать информацию, которая касается конкретных лиц и содержать факты, которые можно проверить.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev