В помощь пострадавшим от войны на Донбассе людям Германия выделит 750 тысяч евро

750 тысяч евро выделит Германия для поддержки деятельности Мальтийской службы помощи в Украине.

Правительство ФРГ в течение последующих лет будет оказывать поддержку Мальтийской службе помощи для продолжения ее проектов гуманитарной помощи с целью психосоциальной опеки лиц, пострадавших в результате продолжающегося конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает Посольство Федеративной Республики Германия в Украине. 

«Германия дополнительно выделит около 750 000 евро в 2018 и 2019 годах. Сама гуманитарная организация сделает существенный собственный финансовый взнос в размере около 400 000 евро для осуществления проектов», - говорится в сообщении. 

Проект, который еще в течение прошлых лет получил поддержку Федерального правительства Германии в размере около 1,2 миллиона евро, предполагает не только предоставление прямых услуг по поддержке лиц, пострадавших от конфликта; в дополнение к этому осуществляется повышение квалификации представителей органов местной власти, гуманитарных учреждений и служб поддержки в форме обучающих мероприятий. 

Целевыми территориями проведения мероприятий является Луганская и Донецкая области, в которых будут работать мобильные команды, чтобы дойти до тех, кто нуждается в помощи, в отдаленных районах (например, вдоль линии разграничения). 

При этом Мальтийская служба помощи тесно сотрудничает с партнерскими организациями в Украине: ОО "Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий", а также Национальным университетом "Киево-Могилянская академия". 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev