ВИДЕО.«Армия России уйдет с Донбасса весной», - Грымчак озвучил оптимистичный прогноз

Вооруженные силы России покинут оккупированные территории Донбасса уже весной 2018 года.

Фото из открытых источников

Такое мнение выразил заместитель министра по вопроса временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в эфире Oboz TV.

«Я сказал, что в 2018 году Россия уйдет с Донбасса. В одной из программ я рассказал, что мы договорились с друзьями отпраздновать день рождения одного представителя международного сообщества в конкретном ресторане в Луганске в марте. От этого и пошла весна», - отметил чиновник.

По его словам, этому способствует огромный долг государственных корпораций РФ.

«Это мои личные данные, а не позиция государства. Нужно понимать, что до конца этого года Россия должна оплатить значительную часть средств на кредитные ресурсы, которые они возвращают. У них интересная структура долга. Госдолг у них не такой и большой, но долги государственных корпораций очень большие», - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ:ВСУ взяли под свой контроль Верхнеторецкое на Донетчине 

В связи с этим, руководство Кремля попытается любой ценой предотвратить арест своих средств.

«Фактически, когда мы говорим о будущем, то нужно понимать, что главный день в жизни РФ будет 2 февраля 2018 года, когда разведывательное сообщество США выдаст доклад Конгрессу, который, согласно принятому ранее закону, должен будет эти средства арестовать. Все, что происходит в России – это попытки, чтобы эта дата не пришла», - заключил Грымчак.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev