В первый день на программу «Доступное жилье 50/50» зарегистрировалось свыше 1200 ВПЛ и воинов АТО

За первый рабочий день программы «Доступное жилье 50/50» на подачу документов для участия записалось свыше 1200 человек.

Фото из открытых источников

Неделю назад, 28 ноября начался прием документов в рамках Программы обеспечения граждан доступным жильем, согласно которой государство платит 50% стоимости строительства (приобретения) доступного жилья или льготного ипотечного жилищного кредита для переселенцев и воинов АТО.

Как сообщают в Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству, за один рабочий день представителям «Держмолодьжитло» удается оформить 60-70 пакетов документов.

ЧИТАЙТЕ:Переселенцы и участники АТО с сегодняшнего дня могут зарегистрироваться на участие в программе «Доступное жилье 50/50»

За неделю региональными управлениями «Держмолодьжитло» по всей стране принято 514 пакетов документов от граждан для участия программе «Доступное жилье».

Чтобы подать заявку на участие в программе, необходимо обратиться в Фонд содействия молодежному жилищному строительству в своем регионе.

Адрес и контакты можно найти в Справочнике и на сайте региональных управлений «Держмолодьжитло», а также по телефону горячей линии Фонда для обращений граждан - 044 275 14 37 или по электронной почте: [email protected].

В Донецкой области «Держмолодьжитло» осуществляет прием документов для жителей в городе Славянске по адресу: ул. Шевченко, 11. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev