Арендодателей хотят освободить от налога на сдачу жилья переселенцам

Арендодателей, которые сдают жилье переселенцам, могут освободить от налога на сдачу жилья, поскольку это может стимулировать их сдавать жилье официально.

Арендодателям,которые сдают жилье переселенцам, могут отменить налог на сдачу жилья / Фото: rakurs.ua

В данный момент большинство арендодателей не хотят оформлять официальный договор аренды, чтобы не платить налог, и поэтому переселенцы не могут получить положенную им по закону субсидию, сообщила журналистам ИА «Вчасно» народный депутат Наталья Веселова.

«Сегодня коммунальные тарифы существенно возросли, - рассказала депутат. - Поэтому субсидия для переселенцев часто становится единственной возможностью выжить на подконтрольной Украине территории. Но люди не могут ее оформить, потому что арендодатели не хотят заключать официальный договор аренды. Если отменить налог на сдачу жилья для тех, кто сдает свою квартиру переселенцам, это может стимулировать их на заключение официальных договоров».

По словам Наталья Веселовой, сейчас она с группой депутатов работает на законопроектом №3844 «О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины относительно аренды жилья ВПЛ».

«Украина должна сделать все возможное, чтобы улучшить положение переселенцев», - резюмировала депутат.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev