"Вряд ли это произойдет", - американский эксперт о миротворческой миссии на Донбассе

Бывший помощник госсекретаря США Дэвид Крамер скептически высказался о возможности размещения миротворцев на Донбассе.

Миротворцы ООН / фото: amazonaws.com

В беседе с журналистом издания "Сегодня" Дэвид Крамер сказал, что предложение России по миротворцам сильно отличается от ранее предложенного Украиной.

По мнению американского эксперта, планы российской стороны по дестабилизации Украины остаются неизменными, и до выборов в РФ в марте вряд ли у Путина появится интерес к решению украинского вопроса. 

«Фактически предложение России по миротворцам даже не стартовое, это несерьезный способ положить конец боевым действиям, — отметил Дэвид Крамер. — Оно просто отделит Донбасс от остальной Украины и ничего не принесет для восстановления международно-признанной украинско-российской границы.

Поэтому у меня нет больших надежд на миротворческую миссию на Донбассе – вряд ли это произойдет. Я считаю, наилучший способ – усиливать санкции против путинского режима до тех пор, пока он не начнет уважать территориальную целостность и суверенитет Украины и не выведет свои войска, и предоставить Украине летальное оружие, чтобы помочь ей защитить себя".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev