Бахмутский отдел образования отдал полмиллиона гривен самому "дорогому" участнику тендера

В Бахмуте на Донетчине городской отдел образования заказал оборудование на 420 тысяч гривен, отклонив 4 заявки с более дешевыми предложениями. 

В Бахмуте отдел образования закзал оборудование на полмиллиона гривен отклонив дешевые предложения / Фото из открытых источников

Заказ достался предпринимателю Людмиле Полтавец, которая обязана будет доставить педагогам кухонные производственные столы и стеллажи для сушки и хранения тарелок и чашек, сообщают «Наші гроші».

При этом в тендере приняли участие еще четыре фирмы и предприниматели, которые снижали цену в ходе торгов и даже предлагали выполнение заказа за 250 тысяч гривен. Однако отдел образования отклонил все эти предложения, в основном из-за того, что некоторые из справок заявителей не были засвидетельствованы нотариально.

Эксперты выяснили, что победительница торгов Людмила Полтавец использовала несколько телефонных номеров. Один из мобильных (0502895980) использует предприниматель Евгений Татаринов, на счету которого 12 подписанных с управлением образования Бахмутского горсовета договоров на 2 миллиона 660 тысяч гривен. Это сват Людмилы Полтавец.

Также Людмила Полтавец использовала стационарный номер (0627441539), широко популярный среди поставщиков управления образования Бахмутского городского совета. Этот номер как контактный указывали несколько фирм и предпринимателей, среди которых - депутат Бахмутского городского совета Артем Чепурин, который в мае этого года получил заказов от педагогов Бахмутского городского совета на 761 тысяч гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev