Ночь в зоне АТО: зафиксировано 24 обстрела по позициям ВСУ

Боевики в течение прошедших суток, 12 декабря, осуществили 24 огневых атаки по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. 

В результате вражеских обстрелов никто из бойцов не пострадал. Об этом говорится в сводке штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности и применяют запрещенные образцы вооружения, в частности, минометы, танки и тяжелую артиллерию, – говорится в сообщении.

На луганском направлении в вечернее время боевики обстреляли из артиллерии калибра 152-мм подступы к Врубовке. А с 82-мм минометов вели огонь по защитникам Новоалександровки и Попасной.

На донецком направлении в послеобеденную пору противник выпустил полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122-мм по оборонным укреплениям между Водяным и Талаковкой.

В вечернее время враждебные обстрелы с вооружения, которое давно должно быть отведенными от линии соприкосновения, продолжились.

В частности, захватчики вели огонь из 120-мм минометов по защитникам Павлополя, Водяного и Опытного. Вблизи Авдеевки противник применил минометы 82-го калибра, а в районе шахты Бутовка стрелял танк.

Вместе с тем, вблизи Каменки и Новотроицкого незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из гранатометов и стрелкового оружия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev