Жители Луганщины призывают «Укрзалізницю» изменить график поездов на Донбасс

Жители Луганщины призывают вернуть прежний график движения пассажирских поездов «Укрзалізниці» на 2017-2018 годы. 

Фото: informator.news

В связи с введением нового поезда, который соединил Луганскую область и Закарпатье, поезд № 134/135 Лисичанск — Киев с прибытием в Киев в утренние часы и отправлением — в вечерние, отменили. 

По информации Луганской ВГА, на этот поезд раскупали билеты все слои населения: внутренне перемещенные лица, командированные служащие, студенты, предприниматели и люди, нуждающиеся в медицинской консультации.

ЧИТАЙТЕ:«Укрзалізниця» запустила два новых поезда на Донбасс

Скорый поезд сообщением Лисичанск — Ужгород (отправление из Лисичанска — 6.25, прибытие в Харьков — 11.55, Киев — 22.31, в обратном направлении: отправление из Киева — 11.46, Харьков — 22.45, прибытие в Лисичанск — 4.15), который сейчас стал альтернативой отмененному — имеет неудобное расписание движения и требует дополнительных затрат пассажиров на ночлег.

«Отмененным поездом пользовались также жители временно неподконтрольной украинской власти территории, которые пересекают линию разграничения через КПВВ «Станица Луганская», который в зимний период работает с 8.00 до 17.00. Чтобы добраться из Станично-Луганского района к железнодорожным станциям в городах Лисичанске и Рубежном, нужно не менее 3,5 часов, учитывая блокпосты, расположенные по маршруту, которые в ночное время не работают. Указанные обстоятельства затрудняют возможность пользования поездом Лисичанск — Ужгород по предложенному графику», — указано в сообщении.

Чтобы не допустить обострения общественно-политической ситуации в регионе, областные власти просят премьер-министра Украины, министра инфраструктуры Владимира Омеляна, заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка, руководство «Укрзалізницs», народных депутатов поспособствовать дальнейшему курсированию поезда № 134/135 Лисичанск — Киев или пересмотреть график движения поезда сообщением Лисичанск – Ужгород.

Напомним, с 10 декабря «Укрзалізниця» ввела два новых поезда на Донбасс.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev