ФОТО. Дети из зоны АТО и Австрии покажут совместный спектакль в Вене

Школьники из зоны АТО и Австрии создадут совместный документальный спектакль.

Фото: ФБ Театр переселенца

В рамках проекта Театра переселенца и организации режиссера Георга Жено Democracy.Doc. десять учеников старших классов школы №3 из города Николаевка Донецкой области и ученики школы Graphische Lehranstalt из Вены представят зрителям театральную пьесу, в которой подростки будут и авторами, и исполнителями.

Авторами представления станут главный режиссер Театра переселенца Алик Сардарян и фотограф Анастасия Власова.

Премьера спектакля «Рождение насилия» состоится 17 декабря в Theater in der Brunnenpassage в Вене.

Украинские школьники создадут документальный спектакль на тему ненависти и насилия. «Когда украинские ученики переживают войну на востоке Украины, школьники из Вены видят серьезные конфликты в собственной стране. Прежде всего, они касаются мощного наплыва беженцев из Сирии», - говорится в сообщении.

Спектакль создан в рамках программы «Школы без границ». Эта инициатива в будущем предполагает длительный обмен обеих школ в области культурных и медиа-проектов, которые курируют художники и педагоги из разных стран.

К спектаклю готовятся в течение недели. Все это время время дети из зоны АТО учились в венской школе Graphische Lehranstalt.

На репетиции / фото: ФБ Театр переселенца На репетиции / фото: ФБ Театр переселенца

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev