Каждому жителю по "борщевому набору", - Захарченко рассказал о планах «развития» «ДНР» в 2018 году

Главарь донецких боевиков Захарченко заявил об амбициозных планах развития «республики» в 2018 году.

Захарченко заявил о бюджете «развития» «ДНР» в 2018 году / фото: KP.UA

По словам предводителя террористов, 2017 год был сложным в социально-экономическом плане. Наступающий 2018 год должен стать годом «развития» «республики».

Повышение уровня жизни в «ДНР» Захарченко видит в обеспечении «борщевого набора» каждому жителю непризнанного формирования.

ЧИТАЙТЕ:ИНФОГРАФИКА. Свыше 60% жителей «ДНР» получают зарплату менее 10 тысяч рублей

«В 2017 году выполнены задачи по посадке фруктовых садов, выполнены поставленные задачи перед Шахтерской птицефабрикой. В следующем году основная задача – обеспечение населения продуктами «борщевого набора». Картошка, баклажаны, лук, все, что касается борщевого набора».

ЧИТАЙТЕ:Врачи покидают оккупацию: в «ДНР» заявили о проблемах в здравоохранении

Также Захарченко признал, что в республике» существует проблема с обеспечением продуктами собственного производства, которую он надеется решить в 2018 году.

«Уверен, что в 2018 году наша республика не будет закупать тот же картофель и те продукты, которые нужны для ежедневного питания», - сказал Захарченко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev