В Бахмуте для Донецкого высшего училища олимпийского резерва построят новые корпуса

Донецкому высшему училищу олимпийского резерва, которое после оккупации Донецка находится в Бахмуте, построят новые корпуса и реконструируют общежитие.

Сергей Бубка в Высшем училище олимпийского резерва в Бахмуте / Фото Фейсбук (Павел Жебривский)

В данный момент училище размещается на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Огонек», сообщил глава ДонВГА Павел Жебривский.

ЧИТАЙТЕ: В Святогорске построят региональную олимпийскую базу

Во время встречи Павла Жебривского и президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки было принято решение в течение нескольких лет улучшить материальную базу училища.

Так, планируется уже в следующем году реконструировать дренажные системы и искусственное покрытие футбольного поля на стадионе «Авангард» в Бахмуте.

Также в течение двух лет будет реконструировано пятиэтажное общежитие училища. В 2018-2022 годах будут построены учебный корпус на 400 человек и спортивный корпус с 50-метровым бассейном.

Также в училище Сергей Бубка открыл Аллею Славы с именами выпускников учебного заведения, которые стали победителями Олимпийских игр и Чемпионатов мира.

После этого президент НАК посетил Святогорск, где планируется строительство региональной олимпийской базы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev