Стрелков просит Путина использовать авиацию для ударов по силам АТО на Донбассе

Бывший главарь донецких боевиков Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что Россия должна использовать авиацию для ударов по силам АТО на Донбассе.

Стрелков просит Путина использовать на Донбассе авиацию / Фото: fishki.net

За минувшие сутки донецкие и луганские боевики понесли серьезные потери, и Россия обязана использовать стратегические бомбардировщики для того, чтобы нанести удары по украинской артиллерии, написал Игорь Стрелков в социальной сети.

По словам бывшего боевика, если власти РФ использовали авиацию во время войны в Сирии, то они должны сделать это и на Донбассе.

«Как там в Сирии, Владимир Владимирович, - обратился Игорь Стрелков к президенту РФ Владимиру Путину на своей странице в социальной сети. - У вас случайно не найдется 6-7 стратегических бомбардировщиков на один вылет против громящей Донбасс украинской артиллерии? В Сирии они летали ежедневно многие недели подряд».

ЧИТАЙТЕ: ФОТО. Обстрел боевиками Новолуганского на Донетчине: 8 человек ранены, повреждены полсотни домов

По словам боевика, использование авиации необходимо, поскольку боевики на Донбассе несут серьезные потери.

При этом экс-боевик назвал президента РФ трусом из-за того, что Россия до сих пор не использовала авиацию против сил АТО.

«Неприятно жить в стране, где президент — отъявленный трус, лжец и негодяй», - написал Игорь Стрелков.

ЧИТАЙТЕ: Жебривский сообщил об обстановке в обстрелянном "Градами" Новолуганском

Обострение в зоне АТО началось сегодня ночью, когда боевики начали обстреливать из РСЗО «Град» поселок Новолуганское на Светлодарской дуге. В населенном пункте разорвалось не менее 15 ракет, ранения получили 8 человек, в том числе 1 ребенок.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev