ВИДЕО. "Навстречу резне": как жители оккупированного Донбасса штурмуют автобусы, чтобы попасть к "хунте"

Журналист Денис Казанский на своем Youtube-канале показал, как жители Донбасса пытаются попасть на подконтрольные Украине территории Донбасса.

скриншот видео

Журналист иронизирует — те, кто прорывается в автобус, едут к «хунте» навстречу «массовой резне».

«Вот так луганчане штурмуют по утрам автобусы, чтобы попасть на территорию, подконтрольную Украине, — говорит Казанский. —  Как-то это не вяжется с рассказами о массовых зверствах карателей и геноциде жителей Донбасса. Вы можете себе представить, чтобы евреи так же ломились в поезда, чтобы попасть на территорию Третьего Рейха? А жители Донбасса тысячами ежедневно ломятся в Украину, потому что никакой резни на самом деле нет. Это выдумки российских пропагандистов и лжецов».

С сарказмом Казанский отмечает: «Это видео всячески доказывает, что в Украине унижают и притесняют жителей Донбасса».

На самом деле, чтобы попасть на свободную от оккупантов территорию, люди с вечера записываются в списки и уже с четырех утра на следующий день штурмуют остановку, откуда отправляются автобусы. Для них это единственная возможность попасть на территорию, контролируемую Украиной, это и украинские пенсии, дешевле и качественнее медикаменты, юридические легитимные услуги, да и просто еда, которую с территории «хунты» в молодую «республику» везут даже ярые сепаратисты, пользующиеся до сих пор украинским паспортом и считающие, что Украина им обязана.

Как пишут в своих отчетах наблюдатели ОБСЕ, за последние несколько дней они фиксируют более двух тысяч человек в очереди на проход к подконтрольным Украине районам.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev