Президент Порошенко хочет ввести в СЦКК немцев и французов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в состав Совместного центра координации и контроля за прекращением огня на Донбассе необходимо ввести представителей Франции и Германии.

Петр Порошенко предалагет ввести в состав СЦКК немцев и французов / Фото из открытых источников

Представители партнеров Украины по Нормандскому формату в составе СЦКК позволят сделать его работу более эффективной и прозрачной, а также повысят уровень доверия к Центру, заявил глава государства во время встречи с активистами инициативной группы «Перше грудня» и представителями украинской интеллигенции, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Также Петр Порошенко отметил, что опасность эскалации со стороны боевиков на Донбассе растет, однако Украина готова к любому сценарию.

«Если это связывать с резким и провокационным выходом России из СЦКК, с трудностями, с которыми столкнулись в освобождении заложников, которые без суда и следствия незаконно пребывают на оккупированной территории, то могу заявить, что опасность эскалации конфликта, к сожалению, растет, - сказал Президент. - Мы готовы встретить любой сценарий».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev