На Донетчине города и районы получили 11 новых мусоровозов на 35,7 миллионов гривен

На Донетчине восемь городов и два района получили новые мусоровозы, которые были закуплены на средства областного экологического фонда по Программе обращения с отходами в Донецкой области на 2016-2020 гг.

Города и районы Донетчины получили 11 новых мусоровозов / Фото: Фейсбук (Павел Жебривский)

Техника передана в Торецк, Бахмут, Покровск, Мирноград, Александровку, Мангуш, Лиман, Соледар, а также Добропольский и Волновахский районы, сообщил на своей странице в Фейсбук глава ДонВГА Павел Жебривский.

По словам руководителя области, всего закуплено 11 мусоровозов на общую сумму 35,7 миллиона гривен.

Также Павел Жебривский сообщил, что в текущем году каждый город и район области получил специализированную технику для борьбы с мусором, а в Мариуполе за счет перемещенных средств удалось полностью обновить парк мусороуборочной техники, и город получил современные мусоровозы, экскаваторы и евроконтейнеры.

Помимо этого в Угледаре запущен пилотный проект раздельного сбора мусора, ведется строительство мусороперабатывающей станции и четырех полигонов, также планируется запуск двух мусоросжигательных заводов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev