Судью Донецкого окружного админсуда, который с 2015 года работает в "ДНР", отстранили от должности в Украине

Палата Высшего совета правосудия приняла решение об отстранении от должности судьи Донецкого административного суда Анатолия Скрипника, который перешел на сторону боевиков и входит в состав т.н. «Верховного суда ДНР».

Фото: lindanieuws.nl

Несмотря на то, что Скрипник работает на оккупированной территории и с начала 2016 года назначен главарем боевиков Захарченко судьей т.н. «Верховного суда ДНР», в Украине его отстранили от должности только 22 декабря 2017 года. 

О том, что Скрипник отстранен от правосудия, сообщает Первая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия Украины на своем сайте. 

На сайте «Миротворец» Анатолий Скрипник числится как изменник родины и пособник террористов. Также известно, что в 2014 году он стал одним из 37 судей Донбасса, которые отказались проходить процесс люстрации и предоставить соответствующие документы в Минюст Украины. Соответственно с 2015 года министр юстиции Павел Петренко требовал их увольнения. 

ЧИТАЙТЕ: Шикарный образ жизни первого зама прокурора Донетчины расследуется инспекцией Генпрокуратуры

И только через два года Высший совет правосудия отстранил Скрипника от должности, занимаемой в судебной системе Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev