В Лимане пенсионер подарил свою квартиру сироте и переехал жить к родственникам

В Лимане на Донетчине 85-летний Аркадий Бояров подарил свою двухкомнатную квартиру в центре города воспитаннице приюта, а сам переехал жить к родственникам.

В Лимане пенсионер подарил квартиру сироте и переехал жить к родственникам / Фото пресс-службы Лиманского горсовета

Пенсионер обратился к местным властям с заявлением принять в собственность Лиманской ОТГ его квартиру для обеспечения жильем детей-сирот, сообщает пресс-служба Лиманского горсовета.

После того, как власти города оформили необходимые документы и обследовали жилье, они изучили реестр очереди на получение жилья детей-сирот и детей, чьи родители лишены родительских прав.

«Поскольку квартира, переданная в собственность, была двухкомнатной, то и состав семьи будущего владельца жилищного имущества должен был быть не меньше двух человек, - говорится в сообщении.

Таким образом, квартиру получили 23-летняя Альбина Иванюк и ее двухлетний сын.

Девушка попала в приют в шестилетнем возрасте, после смерти матери. Сейчас она учится в музыкальном училище Бахмута.

«У меня жизни не хватит, чтобы высказать свою благодарность, - сказала Альбина Иванюк. - Для меня этот человек и его решения стали подтверждением, что чудеса случаются, а мечты сбываются».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev