Vodafone Ukraine‏ извинился перед жителями Донбасса за сообщения о переводе на дорогой тариф

На Донбассе абоненты Vodafone Ukraine получают смс-сообщения о том, что их тариф остается без изменений, а полученные ими ранее сообщения о переводе на неудобный и дорогой тариф "Смартфон Стандартный" были отправлены по ошибке.

Vodafone Ukraine‏ извинился перед жителями Донбасса за перевод на неудобный тариф / Фото из открытых источников

Несколько дней назад многие абоненты Vodafone Ukraine, проживающие в зоне АТО, получили смс-сообщения о том, что их тариф будет изменен на «Смартфон Стандартный», который предусматривает ежедневную абонплату в размере 3 гривны.

При этом сообщалось, что этот тариф будет единственным доступным тарифом для жителей ОРДЛО, а решение компании объяснялось тем, что оператору сложно обслуживать оборудование на оккупированных территориях.

Сообщение получили не только жители оккупированных территорий, но и абоненты оператора в украинских городах Торецк и Авдеевка.

Ситуация вызвала волну возмущения, и уже сегодня жители АТО стали получать смс-сообщения с извинениями, сообщают местные жители в социальных сетях.

"Шановний клієнте, повідомлення про перехід на тариф Смартфон Стандартний було надіслано Вам помилково, - говорится в сообщениях. -  Ваш тариф залишається без змін. Вибачте за незручності!"

При этом тариф отменен как жителям украинских территорий, так и тем, кто проживает в ОРДЛО.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="en"><p lang="ru" dir="ltr">Потому что в целом мы не рекомендуем его, ведь так вы заплатите на 30 грн дешевле. А за Light с такой же ежедневной оплатой - вообще забудьте <a href="https://twitter.com/hashtag/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#Водафон</a> <a href="https://twitter.com/hashtag/%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8B?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#пидары</a> <a href="https://twitter.com/Bylbyleva2712?ref_src=twsrc%5Etfw">@Bylbyleva2712</a> <a href="https://t.co/Wia9BlmtXe">pic.twitter.com/Wia9BlmtXe</a></p>&mdash; Necro Mancer (@666_mancer) <a href="https://twitter.com/666_mancer/status/946634956758974464?ref_src=twsrc%5Etfw">December 29, 2017</a></blockquote>