СБУ призвала участников АТО на Донбассе воздержаться от поездок в Россию

Служба безопасности Украины предупреждает украинцев о провокациях российских спецслужб и призывает участников АТО на Донбассе воздержаться от поездок в РФ.

Фото из открытых источников

«Служба безопасности Украины в очередной раз подчеркивает, что ФСБ РФ охотится на наших соотечественников на российской территории и поездки в страну-агрессор крайне опасны», - сообщает пресс-служба ведомства.

В СБУ напомнили об истории гражданина Украины, участника АТО Олега Негоды, которого на днях незаконно задержали российские спецслужбы в Москве.

В спецслужбе привели еще один пример, когда в августе 2017 года резонанс приобрело разоблачение сотрудниками СБУ провокации российских спецслужб, целью которой была инсценировка подготовки с участием трех граждан Украины - участников АТО – терактов на объектах критической инфраструктуры в Москве, Курчатове, Курске и Тольятти. В связи с этим глава СБУ Василий Грицак призвал украинцев, особенно тех, у кого есть опыт участия в АТО, воздержаться от поездок в Россию и на временно оккупированные территории.

«Российские спецслужбы пытаются втягивать украинских граждан в противоправную деятельность, искусственно создавая компрометирующие ситуации, а также используют родственные связи, чтобы выманить наших соотечественников, прежде всего участников АТО, на свою территорию для организации таких провокаций», - отметил Василий Грицак.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev