ВИДЕО. «Добрые люди живут везде», - МинВОТ опубликовал социальный ролик о переселенцах Донбасса

На канале Министерства временно оккупированных территорий и ВПЛ на youtube опубликован социальный видеоролик о переселенцах Донбасса и Крыма.

МинВОТ опубликовал социальную рекламу о переселенцах / Скриншот видео

В ролике призывают преодолевать стереотипы в отношении переселенцев.

«Термин «внутренне перемещенное лицо» не является социальным статусом и никоим образом не выделяет эту группу из общей массы украинского общества, - говорится в комментарии к видео. -  Все граждане Украины имеют законное право проживать в любой части страны, независимо от того, в каком из регионов мы родились».

В ролике мужчина на дне рождения дочери рассказывает, что приобрести и доставить подарки на праздник ему помогли переселенцы — сначала новая соседка, приехавшая из оккупированного Крыма, помогла выбрать подарок, затем переселенец из Донецка оказал помощь при погрузке, и, наконец, случайно проезжавший мимо автомеханик из Луганска помог починить поломавшуюся машину.

«Секрет хорошего праздника в людях, которые готовы помочь, - говорится в ролике. - Добрые люди живут везде».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev