По просьбам жителей Донбасса «Укрзалізниця» изменила график поезда на Луганщину

«Укрзалізниця» с 1 февраля изменит график движения поезда 137/138 Лисичанск-Хмельницкий.

Фото: informator.news

Теперь поезд будет отправляться из Лисичанска в 16:50 (вместо 13:45) и прибывать в Киев в 6:30 утра (вместо 4:05). Об этом сообщил глава правления «Укрзалізниці» Евгений Кравцов на своей странице в ФБ. Расписание обратного маршрута почти не изменилось: отправление из Киева в 23:12 (вместо 22:45), прибытие в Лисичанск в 13:45 (вместо 12:40).

ЧИТАЙТЕ:Жители Луганщины призывают «Укрзалізницю» изменить график поездов на Донбасс

«Нам поступали многочисленные обращения от пассажиров Луганщины относительно более удобного времени отправления из Лисичанска и прибытия в Киев, - пишет Кравцов. - Прямой поезд из Лисичанска в Киев 10 октября был отменен, а два других или прибывали в столицу ночью или находились в дороге целый день».

Кроме изменения графика, железнодорожники решили включить в состав поезда вагон категории «Люкс».

ЧИТАЙТЕ:В шести городах Донбасса откроют международные кассы «Укрзалізниці»

Напомним, 10 декабря 2017 начал курсирование поезд №45/46 Ужгород - Лисичанск, благодаря которому Луганская область получила прямое сообщение с Закарпатьем, Львовской, а также с Ровенской и Житомирской областями.

Также в декабре прошлого года начал курсирование поезд №1/2 Ивано-Франковск - Константиновка, который обеспечил быстрое и удобное сообщение Константиновки, Дружковки, Краматорска, Славянска, Лимана со Львовом и Ивано-Франковском.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev