В Мариуполе ищут замену директору ДК, в котором детей заставляли танцевать на корпоративе

В Мариуполе на Донетчине горсовет объявил конкурс на должность директора ДК «Чайка», в котором в последних числах декабря разразился скандал в связи с выступлением детского коллектива на корпоративе.

В Мариуполе обїявлен конкурс на должность директора ДК "Чайка" / Скриншот видео

28 декабря родители нескольких детей, занимавшихся в танцевальном кружке в ДК «Чайка», пришли посмотреть на выступление. Но оказалось, что вместо праздничного концерта в ДК проходит корпоративная вечеринка. Перед сценой были установлены столы, за которыми взрослые люди распивали алкоголь. Родителей, которые пришли на концерт, руководство ДК разместило на балконе.

ЧИТАЙТЕ: ВИДЕО. В Мариуполе детский коллектив без согласия родителей заставили выступать на корпоративе

Вскоре после этого директор ДК «Чайка» была уволена, рассказал ИА «Вчасно» депутат Мариупольского горсовета Максим Бородин.

«Там сразу разразился скандал, - рассказал Максим Бородин. - Директора уволили, и сейчас проводится служебное расследование. Но еще неизвестно, действительно ли директор виновна в случившемся или ее так грубо подставили».

Сегодня департамент культурно-общественного развития Мариупольского горсовета начал прием документов от кандидатов, желающих возглавить осканадалившийся ДК. Заявки принимаются в течении 30 дней.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev