На сегодня нет реальной суммы ущерба от боевых действий на Донбассе, – Тука

Оценить реальный ущерб, нанесенный Донбассу боевыми действиями, невозможно без информации о состоянии инфраструктуры в ОРДЛО.

Фото: www.slovoidilo.ua

На сегодня нет реальной суммы ущерба, нанесенного Донбассу боевыми действиями. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука.

"Реальных, обоснованных цифр априори никто не имеет, потому что есть такая территория, которую мы сейчас не контролируем. Мы реально не владеем информацией о состоянии недвижимости и объектов инфраструктуры на неподконтрольной территории", – отметил Тука.

Он добавил, что в сумму ущерба, которую недавно назвал Кабмин, включены только убытки, которые были нанесены объектам инфраструктуры, находящимся на подконтрольной Украине территории.

Ранее сообщалось, что за время военных действий на Донбассе был нанесен ущерб на сумму 13 млрд грн.

Отмечалось, что по состоянию на 1 октября 2017 года в Луганской обл. насчитывалось 7 627 поврежденных и разрушенных объектов. Общая сумма убытков составляла 9 млрд грн. В то же время в Донецкой обл. разрушенными и поврежденными считаются 7 403 объекта. Сумма материальных потерь составляет 4 млрд грн.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev