Провайдера из зоны АТО оштрафовали за трансляцию запрещенных российских телеканалов

Провайдера из зоны АТО оштрафовали за ретрансляцию запрещенных российских телеканалов.

Фото из открытых источников

Провайдер «Дельта» из Курахово Донецкой области оштрафован на 2,2 тысячи гривен за  наличие в пакете услуг двух российских телеканалов, ретрансляция которых ограничена решениями Национального совета. Об этом сообщил член Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в ФБ.

ЧИТАЙТЕ: Нацсовет предложил ввести уголовную ответственность для артистов, выступающих в стране-агрессоре

Среди других нарушений в результате проверки зафиксирована ретрансляция пяти телеканалов, которые пока не имеют права на присутствие в украинском телерадиопространстве, а также неполная ретрансляция универсальной программной услуги, в частности в пакете провайдера отсутствуют телеканалы UA: Суспільне мовлення.

«На данный момент провайдер прекратил ретрансляцию российских телеканалов, "забаненых" на территории Украины, - отметил Костинский. - Предоставили лицензиату месяц на приведение своей деятельности в соответствие с требованиями действующего законодательства».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev