ФОТО. На блокпосту на границе Донетчины и Харьковщины в заторе стоят десятки фур

Из-за плохих погодных условий на блокпосту, который расположен на трассе Харьков-Должанское недалеко от административной границы Донецкой и Харьковской областей, в заторе стоят десятки фур.

На блокпосту на трассе Харьков-Должанское скопились десятки фур / Фото Евгения Каплина

Многотонные автомобили стоят уже достаточно долго и многие из них не могут тронутся с места из-за неудобного расположения блокпоста — он размещен в яру между двумя крутыми горками, рассказал ИА «Вчасно» волонтер и глава гуманитарной организации «Пролиска» Евгений Каплин.

«Это была "гениальная" идея Национальной полиции установить блокпост вблизи административной границы Донецкой и Харьковской областей в яру, - сказал Евгений Каплин. - Теперь из-за плохих погодный условий там скопилось с десяток фур, они не могут тронуться с места, сложилась аварийная ситуация. Движение затруднено из-за рельефа местности, погодных условий. Также проезд крупногабаритных многотонных машин затруднен из-за бетонных блоков на блокпосту».

По словам волонтера, одну из фур развернуло прямо посредине блокпоста. В то же время легковые автомобили через блокпост проезжают без проблем.

«Блокпост был установлен осенью, и мы ранее сообщали о том, что он расположен в неудобном месте, рельеф местности таков, что нахождение блокпоста там крайне нежелательно, - сказал Евгений Каплин. - Мы обращались и к руководству блокпоста, и в руководство МВД. Но наши предупреждения были проигнорированы. К сожалению, мы оказались правы».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev