"Зачем она нужна, если в городе комендантский час?" - в оккупированом Докучаевске открыли круглосуточную аптеку

В оккупированном Докучаевске, где жителям нельзя находиться на улице с 23:00 до 6:00, так называемые «власти» города торжественно открыли круглосуточную аптеку.

В оккупированном Докучаевске открыкрыли круглосуточную аптеку / Фото из соцсетей

Комендантский час введен боевиками на всех оккупированных ими территориях. Местных жителей, которые оказываются в запрещенное время на улице, оккупанты задерживают и направляют на принудительные работы.

Пользователи в социальных сетях недоумевают, зачем в городе, где на улицу ночью нельзя выйти, нужна круглосуточная торговая точка.

«Как в анекдоте про безногого мальчика и скакалочку», - прокомментировал событие блогер и журналист Денис Казанский.

Местные жители предполагают, что подобная аптека нужна самим боевикам, чтобы иметь возможность покупать наркотические медпрепараты и настойку боярышника, а также для того, чтобы ловить горожан, которые рискнут в темное время суток выйти в аптеку и нарушить комендантский час.

«Ну а патрулю же над колесики, что им утра ждать, когда приход нужен прям сейчас, или забыл, что у нас в аптеках бодяжат?», - комментируют пользователи новость. - «Во-первых, не для всех комендантский час, а во-вторых для ловли на живца».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev