ФОТО. Из плена боевиков "ДНР" освобожден еще один украинский военный

В среду, 24 января, из плена боевиков так называемой "ДНР" был освобожден украинский военный Роман Савков.

фото ФБ Ирины Геращенко

Военнослужащий Роман Савков, находившийся в заложниках у боевиков, освобожден, сообщает первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"Только что СБУ доложили президенту П.Порошенко, что освобожден украинский заложник, военнослужащий Роман Савков. Президент по телефону уже поздравил Романа на свободе… СБУ и мои помощники сопровождают Романа, уже завтра он сможет обнять свою маму", - написала И.Геращенко на своей странице в соцсети Facebook в среду.

По ее словам, Р.Савков болен сахарным диабетом, в плену у него ухудшилось здоровье. "Роман Савков попал в лапы террористам трудно раненным. В Макеевской колонии ему не давали лекарств, хотя он нуждался в специальном лечении и имел обострение сахарного диабета. Сегодня, благодаря усилиям президента Порошенко, его команды, минской группы Роман Савков освобожден из ОРДО. В скорой его везут на Киев. Уже завтра Роман обнимет маму и друзей", - написала первый вице-спикер.

Она отметила, что освобождение Р.Савкова стало возможным благодаря помилованию главой государства преступницы. "На днях он (П.Порошенко – ред.) помиловал одну преступницу, чтобы вытянуть военного. В этот раз нам отдали именно Романа. Теперь он пройдет лечение в военном госпитале. А мы боремся за других, и я верю, что очень скоро будут добрые новости и для других семей", - рассказала И.Геращенко.

Как сообщалось, 20 января И.Геращенко заявила, что для продолжения освобождения украинских заложников П.Порошенко помиловал женщину, совершившую ранее тяжелое преступление.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev