Междусобойчик: в Мариуполе две фирмы с общим контактным номером «разыграли» миллион бюджетных гривен

В Мариуполе на Донетчине ЖКП «Житло “Центр”» Мариупольского горсовета по результатам открытых торгов заключило договор о техобслуживании и текущем ремонте лифтов.

В Мариуполе родственные фирмы разыграли миллион гривен, предназначенный на ремонт лифтов / Фото из открытых источников

Тендер на обслуживание 91 лифта в 29 домах стоимостью 948 тысяч гривен выиграла компания «Азовліфт ЛТД», сообщают «Наші гроші».

Эксперты установили, что участие в аукционе приняли всего две компании - «Астрей» и «Азовліфт ЛТД», каждая из которых зафиксировала первичную цену и не меняла ее в ходе торгов.

При этом обе компании имеют общий контактный стационарный номер — 0629410578.

Компания «Азовліфт ЛТД» в данный момент зарегистрирована на дончанина Вячеслава Лантуха, однако еще зимой 2015 года владельцем фирмы был Сергей Витько, который сегодня прописан в Киеве. Сегодня Витько является владельцем компании «Астрей» с уставным фондом в 1 гривну.

Также эксперты установили, что компания «Астрей» принимала участие в 42 тендерах и 36 раз была конкурентом «Азовліфта ЛТД».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev