На Донетчине открылся Центр Безопасности

В селе Александро-Калиново Иллиневской громады открыт функциональный Центр безопасности, в котором  разместились пожарные команды и отдел полиции.

На Донетчине открылся Центр безопасности граждан

Центр будет обслуживать 11 тысяч граждан, сообщил на своей странице в Фейсбук вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

По словам Геннадия Зубко, Центр был профинансирован из бюджетов области и Иллиневской ОТГ.

«Областной бюджет выделил 7 миллионов гривен на приобретение пожарного автомобиля повышенной проходимости, оборудование, способы связи и компьютерную технику, - сообщил Ганнадий Зубко. - Плюс из бюджета Иллиневской ОТГ выделено 500 тысяч гривен на обустройство территории вокруг».

Также в ходе рабочей поездки на Донетчину политик провел оперативное заседание с главами ДонВГА, на котором отметил, что создание Центров безопасности граждан является приоритетным заданием для Донецкого региона в 2018 году.

«Приоритетные задания для региона на 2018 год такие: создание Центров безопасности граждан, строительство учреждений образования (детсады, опорные школы), формирование амбулаторных участков и сельская медицина», - написал политики в социальной сети.

При этом Геннадий Зубко сообщил, что ресурсы для реализации этого имеюся

«Ресурсы и полномочия для этого есть — местные бюджеты, субвенции для ОТГ на развитие медицины в сельской местности».

Также вице-премьер-министр заявил, что как можно быстрее должно быть наладено полноценное функционирование КПВВ на линии соприкосновения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev