Кабмин увеличил размер адресных выплат для переселенцев

В Минсоцполитики заявили, что социальная защита внутренне перемещенных лиц в Украине усиливается.

Кабмин увеличил размер адресных выплат для переселенцев/фото из открытых источников

Кабинет министров Украины согласовал повышение ежемесячных адресных выплат для внутренне перемещенных лиц, приняв постановление №15 «О внесении изменений в пункт 3 Порядка предоставления ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг».  Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Документ подразумевает:

— повышение размера ежемесячной адресной выплаты внутренне перемещенным лицам из числа пенсионеров и детей с 884 до 1000 гривен;

— повышение предельного размера общей суммы выплат на семью с 2400 до 3000 гривен, а для многодетных семей — до 5000 гривен.

Новый размер выплат будет начисляться с 20 января 2018 года, когда данное постановление вступило в силу.

Минсоцполитики разослал структурным подразделениям социальной защиты населения в областных администрациях, КГГА, Донецкой и Луганской области разъяснения относительно его выполнения.

Напомним, ранее украинское правительство внесло категорию внутренне перемещенных лиц в список тех граждан, которые могут претендовать на временное проживание в жилье из государственного жилищного фонда.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev